Модный дом VERSACE. Керамика от кутюр

Мой закон — не спорить с ветром, он знает, куда дует, мы же, стилисты, должны лишь точно определить его направление.

Джанни Версаче

Краткая история Дома Versace

Основатель Модного Дома Versace (Версаче) – Джанни Версаче с детства был увлечён модой и шитьём, и часто проводил время в магазине модной одежды Francesca Versace Elle, который принадлежал его матери. Родители хотели, чтобы Джанни стал архитектором. Он даже поступил в архитектурный университет, но бросил учёбу и продолжил помогать матери в магазине. В 1972 году Версаче замечает состоятельный миланский бизнесмен и предлагает ему работу. Модельер переезжает в Милан. Четыре года спустя в Милан переезжает старший брат Джанни – Санто. Он помогает брату создать свою собственную компанию под названием “Gianni Versace SpA”. Уже через несколько лет к Джанни приходит всемирная слава и многомиллионные гонорары. Однако они не вскружили голову Версаче, который в жизни и общении оставался простым человеком. Диапазон творческой деятельности Версаче довольно широк: под своим именем он выпускал парфюмерию, меха, изделия из кожи, также он отшивал костюмы для оперных, балетных и театральных постановок. 15 июля 1997 года Джанни Версаче был убит на пороге собственного дома серийным убийцей, гомосексуалистом Эндрю Кьюнененом, который через несколько дней покончил с собой. Причины убийства остались невыясненными. Бразды правления компанией взяла в свои руки сестра Джанни – Донателла, которая и по сей день руководит компанией.

Интересные факты о Модном Доме Versace

На эмблеме компании изображена медуза Ронданини.

Медуза символизирует красоту и роковые чары античной древнегреческой классики, она - синтез красоты и простоты, которая в прямом смысле парализует и даже гипнотизирует.

Джанни Версаче

После смерти брата, Донателла Версаче переименовала бренд на Versace.
В 1989 году герои популярного сериала «Полиция Майами: Отдел нравов» были одеты в наряды от Дома Versace.
В 1994 году на премьере фильма «4 свадьбы и одни похороны» Элизабет Хёрли появилась в черном платье с глубоким декольте и высоким разрезом из коллекции Versace. Наряд был украшен крупными булавками золотого цвета и стал самым обсуждаемым комплектом вечера. Наряды от Versace были использованы в таких кинокартинах как: «Четыре комнаты» Квентина Тарантино, «Шоугёрлз» Пола Верховена и «Судья Дредд» Дэнни Кэннона.
В 2000 году Дженнифер Лопес на церемонии Grammy Awards появилась в наряде от Versace, который отличался ярким растительным принтом и глубоким декольте. После этого мероприятия количество скачиваний снимков певицы в откровенном платье составило более 640 000.
В 2006 году Versace заключили соглашение с Automobili Lamborghini S.p.A. на создание автомобиля Lamborghini Murciélago LP 640 Roadster Versace.
В 2010 в свет вышла книга Деборы Болл «Дом Versace: Нерассказанная история о гении, убийстве и выживании». Журналистка при создании опиралась на интервью Донателлы и Санто Версаче, Антонио Д’Амико, Анны Винтур и других.
В 2011 году Versace получили заказ на создание официальной формы для итальянского футбольного клуба Internazionale Milano Football Club.

Керамика от кутюр

В 1997 году Руководство Модного Дома Versace приняло решение о сотрудничестве с Gardenia Orchidea для совместного выпуска коллекции керамической плитки. Стоит отметить, что компания Gardenia Orchidea занимается изготовлением керамической плитки и керамогранита с 1961 года, и на настоящий момент является лидером в своей отрасли. Керамика фабрики Gardenia рождается из глубокого изучения материалов, отделок и декоративных элементов, при разработке которых её технические специалисты и менеджеры по продукции трудятся в тесном контакте с архитекторами и дизайнерами.

Продуктом совместной деятельности двух компаний явились неповторимые коллекции керамики, которые представляют собой удачное сочетание классики и современных решений. Керамику от Versace отличает смелый дизайн вкупе с мягкостью и изысканностью оттенков. Коллекции неизменно остаются постоянным выбором многих известных дизайнеров интерьеров благодаря своей эстетичности и утончённости. Кафельная плитка Versace – оптимальное решение для тех, кто ценит в интерьере функциональность и ;обладает чувством стиля. На данный момент Versace выпускает семь неповторимых и непохожих друг на друга коллекций: Exclusive, Gold, Marble, Palace, Palace Stone, Vanitas, Venere. Каждая коллекция представляет собой набор изящных элементов, позволяющих логически закончить любой интерьер. Концепции Palace и Palace Stone превращают пространство в величественный дворец. В создании коллекции Vanitas воплощены лучшие традиции керамического искусства. Versace Venere поражает воображение разнообразием цветных решений. Большое разнообразие мозаики с различными оптическими эффектами, уникальные в своём роде декоративные элементы дают волю творческому подходу в работе с коллекцией Marble. Детали коллекции Gold отличаются чёткими геометрическими формами, яркими цветами, волнистыми линиями, петчворком с золотистым отблеском. И, наконец, Versace Exclusive, поражающая своими формами о замысловатыми орнаментами.

9
Ваша оценка: Нет Средняя: 9 (1 vote)
Для любых предложений по сайту: [email protected]