Протяжённые трещины на лицевой поверхности облицовки

Протяжённая трещина на лицевой поверхности плитки Трещины на лицевой поверхности плитки Протяжённая трещина на поверхности облицовки Протяжённая трещина на керамической плитке

Протяжённые трещины на лицевой поверхности облицовки - дефект как вертикальных, так и горизонтальных поверхностей, возникающий вследствие следующих факторов:

  1. Неравномерная осадка здания. Осадка здания - это смещение здания, вызванное сжатием грунта в основании. Сжатие грунта, расположенного под зданием, нормальный процесс. Важно, чтобы осадка здания проходила равномерно по всему основанию. Для этого необходимо ещё на стадии проектирования учесть множество факторов: состав грунта, особенность конструкции, сроки строительства. В результате неравномерной осадки здания возникают трещины в фундаменте и на поверхности стен. Следует помнить, что трещины – конечный результат развития деформации фундамента.
  2. Чрезмерная толщина растворной прослойки. Трещины на лицевой поверхности плитки могут появляться при значительных колебаниях толщины прослойки, вследствие неровности основания или использования неподходящего инструмента для нанесения клеящего состава.
  3. Температурная деформация облицовки. При интенсивном воздействии на облицованную поверхность солнечных лучей, избыточном тепле в помещении, наблюдаются протяжённые трещины на керамической плитке.
10
Ваша оценка: Нет Средняя: 10 (3 votes)
Для любых предложений по сайту: [email protected]