кодирование курск Профессионализм. Все наши специалисты – это давно практикующие, высококвалифицированные врачи психотерапевты и психологи.

Выставка CERSAIE неделя высокой керамической моды

Болонья центр города: Пьяцца-Маджоре и базилика Сан-Петронио Выставочный центр BolognaFiere Выставочный центр BolognaFiere Duccio Campagnoli - президент выставочного центра BolognaFiere Логотип Cersaie 2013 - автор Luigi Capraro Логотип Cersaie 2014 - автор Valentina Algeri Логотип Cersaie 2015 - авторы Elena Del Prete, Guglielmo Gennari Секторальное деление выставочного центра Коллекция Inedito производитель La Faenza Ceramica - Cersaie 2014 La Fabbrica: пол - плитка Agora 73x73 Lap. Ret.; стена - обои Campanula Glitter Marchio AVA Коллекция Interlagos бренда Tonino Lamborghini производитель Gambarelli - Cersaie 2014 Коллекция Treverkever производитель Marazzi - Cersaie 2014 Коллекция Woodstyle производитель Ragno - Cersaie 2014 Коллекция Native, BlendArt производитель Sant Agostino - Cersaie 2014 Коллекция Venice производитель Ceramiche Grazia - Cersaie 2014 Самые удачные и современные разработки Каждый раз CERSAIE становится откровением Семинары и конференции Демонстрационные семинары Атмосфера выставки Cersaie завораживает

Выставка CERSAIE – самая крупная международная выставка в мире. Отраслевые направления выставки: керамическая плитка; сантехническое оборудование; оснащение для бань, саун, ванных комнат; аксессуары и другие предметы дизайна для ванных; сырьевые материалы и оборудование для производства керамики и сантехники; материалы и инструменты для установки керамической плитки и сантехники.

Выставка CERSAIE проводится ежегодно с 1983 года. Местом проведения традиционно становится выставочный центр "BolognaFiere" в итальянском городе Болонья. Всё, что демонстрируется на CERSAIE, представляет собой тщательно отобранные, самые удачные и современные разработки итальянских и иностранных компаний. Участие в выставке принимают ведущие, наиболее известные производители керамической плитки, керамогранита и санитарной керамики. Каждый раз CERSAIE становится откровением. Она знакомит посетителей с продвинутыми технологиями и инновациями, помогает начинающим производителям и дизайнерам раскрыть свой потенциал, предлагает простые решения, как внедрить достижения отрасли в повседневную жизнь людей.

«Подход, сочетающий в себе эффективность, качество, строгость» - так описал принципы работы выставки Duccio Campagnoli (Дуччо Кампаньоли), президент BolognaFiere.

Логотипы выставки CERSAIE

Каждый год для выставки CERSAIE выбирается новый логотип. Для этого, в рамках мероприятия проводится конкурс «Прекрасные идеи» для начинающих архитекторов и дизайнеров Италии, победитель которого представляет логотип для выставки следующего года. Так, в 2012 году конкурс выиграл Luigi Capraro (Луиджи Капраро) - студент Высшего Института Художественной Индустрии в Фаэнце (ISIA Istituto Superiore per le Industrie Artistiche - Faenza). По словам Luigi Capraro, при создании логотипа он старался опираться на типичное поведение людей и простые действия, которые люди обычно выполняют. В частности, автора вдохновил процесс сушки одежды, простое и знакомое всем действие, при этом все предметы наглядно представлены и их легко идентифицировать. Своим произведением автор хотел представить образ плитки как часть повседневной жизни, того, чем многие люди живут каждый день. Цвета изображения дают чёткую ссылку на то, что Италия занимает важное и престижное место в данной области.

В 2013 году конкурс выиграла молодой дизайнер Valentina Algeri (Валентина Альгери), студентка Arte & Messaggio school. Valentina изображением своего  логотипа хотела донести связь между людьми и керамикой. Руки одеты в плитку, как во вторую кожу, что подчёркивает тот факт, что керамика, история которой насчитывает много веков, эволюционирует и позволяет создавать самые сложные и современные формы. Благодаря использованию ярких цветов в изображении взгляд наблюдателя сразу фокусируется на руках, которые выделяются на белом фоне своей текстурой.

Авторами логотипа Le Forme dell Arte, что в переводе с итальянского означает «виды искусства» и победителями в конкурсе в 2014 году, стали дизайнеры Elena Del Prete (Елена Дель Прете) и Guglielmo Gennari (Гуглиэльмо Дженарри). Мы с нетерпением ждём открытия выставки CERSAIE 2015, чтобы услышать комментарий от первых лиц об идее, заложенной в логотип выставки 2015 года.

Деление выставочного центра на секторы

Территория выставки CERSAIE поделена на сектора, обозначенные на карте, определенным цветом. Конечно же, это сделано для того, чтобы гостям было удобно ориентироваться. Каждый цвет сектора имеет своё название, так например, оранжевым цветом выделен сектор Ceramic floor and wall tiles. Здесь гости могут увидеть новинки керамической плитки, керамогранита, клинкера, мозаики, элементы декора. Жёлтый сектор Non-ceramic flooring and wall-covering products привлечёт внимание тех, кто интересуется мрамором, натуральным и искусственным камнем, деревом, паркетом и ламинатом. Для желающих посмотреть новинки сантехнического оборудования, а также каминов для интерьера, можно пройти в зону Sanitary installation, обозначенную на карте голубым цветом.

Неделя высокой керамической моды

Выставку уже давно окрестили «неделей высокой керамической моды», так как именно здесь дизайнеры и производители создают и задают определённые модные течения. Так, например, в 2014 году особенной популярностью стали пользоваться природные образы и натуральные фактуры. Большинство фабрик использовали выразительность и оригинальность нетронутой природной красоты для создания по-настоящему эффектных и стильных дизайнерских образов. Взять, например, коллекцию Inedito от итальянского производителя La Faenza Ceramica. Эта коллекция пользовалась большим спросом и вниманием со стороны всех посетителей. Плитка была оформлена весьма оригинально и представлена в виде состаренного керамического паркета. Особенность такой плитки в том, что благодаря использованию уникальных современных технологий печати и производства, плитка получила очень натуралистичное и выразительное оформление. Она выглядит так, словно со временем слой лака истёрся, а натуральные цвета древесины поблекли и выцвели. А вот итальянская фабрика La Fabbrica порадовала своих почитателей не только эффектной керамической плиткой, но и новой линией обоев. Разработка и производство обоев – новое направление развития компании. И тут она не упустила возможности показать свой собственный, уникальный стиль и характер, который всегда отличался неповторимой оригинальностью. Ещё одной новинкой, которой были поражены все посетители – это керамическая плитка, выпущенная под всемирно известным брендом Tonino Lamborghini. Плитка производится совместно с итальянской фабрикой Gambarelli, которая уже давно известна на мировом рынке облицовочных материалов. В представленном на выставке ассортименте особым вниманием пользовалась коллекция керамического паркета Interlagos, которая оформлена в традиционно красно-черном цветовом решении. Эти цвета давно стали символом спортивных автомобилей Lamborghini, которые и прославили бренд.

Как и на предыдущих выставках, тема сохранения природы присутствовала у многих производителей керамической плитки. В подтверждение этому широко была представлена палитра фактур и имитаций деревянной поверхности и воспроизведённые на керамике рисунки редких камней. Продолжают оставаться актуальными комбинации любой плитки, имитирующие натуральное дерево. Стоит отметить, что «дерево» заняло место на стене, как с декорами в 3D, так и просто как фон. Это наглядно продемонстрировали фабрики Marazzi и Ragno. Тему Vintage обозначила фабрика Sant Agostino, отличающаяся от всех производителей элегантностью, сдержанностью декораций и фона. Популярный в последнее время стиль АРТ-ДЕКО ярко представила фабрика Ceramica Grazia своей коллекцией Venice. Тема минимализма также пользуется широким спросом в западной Европе и Америке, а именно, характерные данному стилю крупный формат, разнообразие оттенков серого с минимумом декора и минимальным спектром фактуры поверхностей.

Спаравочник Ceramica Amica

По случаю проведения выставки CERSAIE в 2013 году EDI CER Spa выпустил справочник под названием Ceramica Amica. Ceramica Amica – это 24 страницы, раскрывающие все секреты керамической плитки и её использования в интерьере. Справочник Ceramica Amica предоставляет всю информацию, необходимую для правильного выбора итальянской керамической плитки, для обдуманного и сознательного её приобретения. Справочник состоит из двух разделов. Первый раздел объясняет, что такое современная керамическая плитка, факторы, делающие итальянскую керамическую плитку превосходной над другими странами производителями. Вторая часть демонстрирует восемь различных вариантов использования плитки в помещениях (гостиной, кухни, санузла, спальни, террасы, открытых площадок, плавательных бассейнов и др.). Третья часть даёт советы по укладке, очистке и уходу за керамикой. Для желающих ознакомиться со справочником подробней, есть варианты издания на итальянском, английском, французском, испанском, немецком и русском языках. Для удобства издание представлено в электронном виде на официальном сайте www.cersaie.it.

Немного статистики

Ежегодно выставка CERSAIE подтверждает свой международный уровень не только участием 945 компаний (339 из которых представители 38 стран), но и масштабами занимаемой площади: 176000 кв. м. С 2014 года введена новая электронная система подсчёта, которая позволила вести более точный учёт числа участников. Последнюю выставку CERSAIE в 2014 году посетило 100985 гостей.

Официальный канал Cersaie Bologna на YouTube.

8.5
Ваша оценка: Нет Средняя: 8.5 (2 votes)

There are 3 Comments

Аватар пользователя Ольга Владимировна

1) Количество участников 872 (533 итальянских компаний, 319 зарубежных из 39 стран мира).
2) Выставку посетили 101 809 человек, в том числе 48 231 иностранцев.
3) Занимаемая площадь 166 000 квадратных метров.
4) Выставка проходила 5 дней.

Аватар пользователя Ольга Владимировна

1) Количество участников 852 из 43 стран мира.
2) Керамическая плитка 491 компания (из них 254 итальянских производителя).
3) Выставку посетили 106 559 человек, в том числе 50 976 иностранцев.
4) Занимаемая площадь 156 000 квадратных метров.
5) Выставка проходила 5 дней.

Аватар пользователя Ольга Владимировна

1) Количество участников 814 из 35 стран мира.
2) Керамическая плитка 485 компаний (из них 252 итальянских производителя).
3) Выставку посетили 111 605 человек, в том числе 55 857 иностранцев.
4) Занимаемая площадь 156 000 квадратных метров.
5) Выставка проходила 5 дней.

Для любых предложений по сайту: [email protected]