купить печь с закрытой каменкой Заказать подходящую вам модель проще всего на нашем официальном сайте. Имеется доставка, а так же возможен самовывоз по адресам пунктов выдачи. Мы гарантируем высокое качество и соответствие всем действующим стандартам безопасности.

Устойчивость к кракелюру

Сам термин кракелюр означает расщелины и трещины, образующиеся на поверхности глазури. Форма расположения этих трещин часто представляет собой окружность, хотя они могут быть разбросаны по поверхности глазури. Как правило, причиной возникновения таких деффектов, служит плохое взаимодействие между коэффициентами теплового расширения глазури и керамического корпуса. Не смотря на то, что такие трещины очень тонкие, тем не менее, они являются прерыванием поверхности глазури, а, следовательно, снижают непроницаемость плитки и ухудшают её внешние качества. Следует, однако, помнить, что существуют плитки, для которых трещины на поверхности глазури являются намеренным эстетическим эффектом, имитирующим античную плитку.

Метод испытания по определению устойчивости к растрескиванию глазури (кракелюр) керамических плиток и плит приведён в стандарте EN ISO 10545-11:1996, IDT. Для определения устойчивости к растрескиванию глазури плитки и плиты подвергают в автоклаве воздействию пара под высоким давлением. Затем плитки и плиты, после нанесения на глазурованные поверхности красителя, исследуют на наличие трещин глазури.

7.33333
Ваша оценка: Нет Средняя: 7.3 (6 votes)

There is 1 Comment

Для любых предложений по сайту: [email protected]