Комментарии пользователя

Аватар пользователя Михаил

Можно для ознакомления разместить здесь пример индивидуальной характеристики участника, которая получается на основании проводимых диагностик в тенинговой программе.

Аватар пользователя Михаил

20 октября 2016 года на базе торгово-выставочного зала RUSSPLIT состоялся обучающий семинар для партнёров. Главной темой прошедшего семинара стала работа с конечным потребителем. Подробнее о семинаре. В качестве спикеров выступили:

  1. Каржицкий В.В. (ИО руководителя отдела маркетинга "Фрилайт");
  2. Чуйко Н.В. (руководитель центра "Бизнес-Класс");
  3. Душенин А.А. (руководитель отдела продаж).
Аватар пользователя Михаил

Значения предела прочности на изгиб зависят от вида керамической плитки и определяются по методике, изложенной в стандарте ISO 10545-4.

Для напольной плитки с водопоглощением 0,5 < E <3 % предел прочности при изгибе должен быть более 30 Н/мм2.
Для настенной плитки с водопоглощением E > 10 % предел прочности при изгибе должен быть более 15 Н/мм2.
Для керамического гранита E <= 0,5 % предел прочности при изгибе должен быть более 35 Н/мм2.

Реальные значения придела прочности на изгиб у керамической плитки выше. Так, например, если взять продукцию Kerama Marazzi, то получим следующие значения:

Для напольной плитки с водопоглощением 0,5 < E <3 % - 39 Н/мм2;
Для настенной плитки с водопоглощением E > 10 % - 20 Н/мм2;
Для керамического гранита E<= 0,5 % - 55 Н/мм2.

Аватар пользователя Михаил
Вне сети
Был(а): 9 месяцев 18 часов назад
С нами с: 14/11/14
Сообщения: 12
Керамический гранит Italon

В нашем магазине доля продаж керамогранита Italon весьма значительна. Я регулярно общаюсь с представителями этого завода и конечными потребителями продукции. Так вот, могу подтвердить, что керамогранит Italon соблюдает:

1) с точки зрения ПРОИЗВОДСТВА, в обязательном порядке, требования ГОСТа 6787-2001;
2) с точки зрения КАЧЕСТВА, в добровольном порядке и ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПЛИТОК ПЕРВОГО СОРТА, требования стандарта EN 14411 (ISO 13006), приложение G.

При этом необходимо отметить следующее:

1) Методы испытаний, описанные в EN ISO 10545, устанавливают более жёсткие требования по сравнению с описанными в ГОСТе 27180-2001;
2) Технические условия, представленные в приложении G стандарта EN 14411 (ISO 13006) более ограничительны по сравнению с представленными в ГОСТе 6787-2001.

Таким образом, соответствие керамогранита ITALON нормативу EN ISO свидетельствует о несомненно более высоком качестве материала, чем если бы соблюдались только условия ГОСТов.

Аватар пользователя Михаил
Вне сети
Был(а): 9 месяцев 18 часов назад
С нами с: 14/11/14
Сообщения: 12
Стандарты и производитель плитки

Сейчас на отечественном рынке представлены производители керамической плитки из разных стран. Разумеется, продавцы их продукции говорят о том, что производство соответствует всем необходимым стандартам.

Важно знать, что производитель плитки не обязан соблюдать те или иные нормативы, устанавливающие критерии качества керамических изделий. Но решение производить согласно стандартам свидетельствует об ответственности изготовителя, о его обязательстве поддерживать высокий стандарт качества.

Аватар пользователя Михаил

Относительно сопротивления скольжению, необходимо просто уточнить использованный метод испытаний (существуют: немецкие методы определения коэффициента R в соответствии с DIN51130 и классификация A, B, C в соответствии с DIN51097; американский метод определения статического коэффициента трения в соответствии с ASTM C1028; английский метод определения динамического коэффициента трения – теперь уже применяемый почти только в Италии – в соответствии с B.C.R. TORTUS и др.)

Аватар пользователя Михаил

Показатель водопоглощения относится к черепку, т. е. к массе плитки в целом, а не к поверхности. Поэтому в случае глазурованных изделий эта характеристика не затрагивает глазурь, которая, будучи стекловидным водонепроницаемым покрытием, лишена пористости.

Аватар пользователя Михаил

Если, в редких случаях, при открытии коробки обнаруживаются явно дефектные плитки, не следует их укладывать, нужно немедленно сообщить об этом продавцу. Вам их обменяют или вернут за них уплаченные деньги.

Аватар пользователя Михаил
Вне сети
Был(а): 9 месяцев 18 часов назад
С нами с: 14/11/14
Сообщения: 12
Заполнение дистанционного зазора

А почему бы и не картон? В обоих случаях влагу он впитывать не будет, следовательно и разрушаться не будет. Зато останутся зазоры для подвижек основания и покрытия от температурно влажностного расширения при дальнейшей эксплуатации. Хотя согласен - пеной будет надёжнее.

Аватар пользователя Михаил

Эпоксидную затирку Fugalite Eco Invisibile рекомендуется применять для заполнения швов от 0 до 3 мм. Это ограничение вызвано тем, что при такой ширине шва ярко выражен эффект без прерывной плоскости для стеклянной мозаики, керамического паркета и каменной облицовки. Если такой эффект не нужен, то затирать швы можно до 20 мм шириной.

Аватар пользователя Михаил
Вне сети
Был(а): 9 месяцев 18 часов назад
С нами с: 14/11/14
Сообщения: 12
Прозрачный клей и затирка для плитки

У эпоксидной затирки Fugalite Eco есть цвет neutro, который позиционируется как прозрачный. В технической карте написано следующее: «Благодаря прозрачности стеклянных микро шариков, Fugalite Eco (цвет neutro) отражает и рассеивает свет, отражая цвета плитки и мозаики, создавая удивительное впечатление непрерывной отделки». Сцепление керамогранит – бетон более 1,5 МПа. Это говорит о том, что данную затирку можно использовать в качестве клея.

Таким образом, эпоксидная затирка Fugalite Eco (цвет neutro) хороший пример прозрачного клея и затирки для плитки и мозаики.

Аватар пользователя Михаил
Вне сети
Был(а): 9 месяцев 18 часов назад
С нами с: 14/11/14
Сообщения: 12
Прозрачный клей и затирка для плитки

Сейчас в продаже есть эпоксидная затирка Fugalite Eco Invisibile, которая содержит стеклянные микрошарики и поэтому является прозрачной. Свойство прозрачности позволяет обеспечивать ей непрерывность облицовки из плитки и мозаики. Эту затирку можно использовать в качестве клея. Очень удобно приклеил мозаику таким составом и швы затёр этим же составом. Затвердевшая смесь обладает превосходной химостойкостью и пятностойкостью.

Таким образом, данная эпоксидная затирка хороший пример прозрачного клея и затирки для плитки и мозаики.

Для любых предложений по сайту: [email protected]